Мы ВКонтакте

 
 

19 июля 7523 (2015) лета - Перунов день

УВАЖАЕМЫЕ ДРУЗЬЯ!

Сообщаем, что 19 июля 7523 (2015) лета, в Краснодарском крае,

будет проводиться Великий праздник славян-родноверов - Перунов День!

организаторы: общины «Сияние Рода», г. Краснодар, «Дети Сварога» Ведрусия.

 

Суть праздника:

Сей праздник, это прославление Перуна, являющегося воплощением Рода Всевышнего как духа победы, мужского могущества и силы. Для почитания Перуна, который отождествляется с дубом, это дерево высаживали и растили в Боголесьях – Священных рощах. Мы, Славяне, славим Правь, от того и Вера наша зовется Православной.

Перун есть один из старших Сварожичей (сынов-проявлений Сварога). Защитник Покона Прави, Покона Рода Всевышнего на небе и на земле. Он повелитель молнии и грома, покровитель грозы, поединков, огня, силы, власти, закона, оружия, боевых искусств, податель благ и дождя, защитник витязей. Воин, погибший на поле боя, попадал в Полк Перунов – святое воинство, которое охраняет всех праведных людей.

Осенью Перун запирает небо и идет отдыхать на Алатырь-камень, а после Рождества Божича, насыщенный Дажбогом, начинает собираться в поход, чтобы первым весенним громом и молнией дать Дане пролить напиток волшебный из живой воды Ирия. Он вместе с Дажбогом воскрешает землю, прогоняет темное время, Мару и Морок. Его святости пугается все нечистое и злое, потому православные родноверы покрывают себя Молнией Перуновой для защиты от нечисти и несправедливости. Перун является великим защитником и судьей. Он не только дарует жизнь, но и наказывает человека за проступки.

Главными праздниками Перуна являются:

- Купало, когда Перун с Дажбогом суть одно. В эту ночь именно Перун зажигает цвет папоротника;

- и Перунова неделя, которая приходится на 20-27 июля.

Это мужской, воинский праздник. В день Перуна разжигается большой круг из девяти огней, где девятый горит посередине. В этом кругу воины перунятся между собой, показывают свою удаль, сноровку и отвагу. Этим они свидетельствуют перед Родом Всевышним свою воинскую доблесть. Победитель из воинов Князем становится, и сам Перун с небес на молнии благословение ему шлет.

Приглашаются:

  • волхвы, ведуны и жрецы Славянской Веры;
  • родолюбы (патриоты), представители общественных организаций;
  • все славяне, родноверы, староверы и исповедники Ведических учений;
  • преподаватели, учителя и мастера по славянским боевым и прикладным искусствам, гимнастике и ремеслам;
  • барды, бояны, спевцы, танцоры, творческие коллективы и музыкальные группы;
  • мастера народного творчества и коробейники.

Проживание, питание:

Праздник будет проводиться на природе, территория Солнечная поляна-Ведрусия. Проживание в самоорганизованном палаточном городке в поместье Белояра. О питании каждый позаботится сам.

План мероприятий:

18 июля

10.00 – 14.00 заезд и размещение участников.

14.00 – 18.00 Семинар «Казачий спас»  Атаман Радан – дар от казачьей общины г. Славянск-на-Кубани.

19.00 – 22.00 игры, хороводы, танцы.

19 июля

09.00 – заезд, регистрация и размещение участников, пожертвование на Родную Православную Веру — приветствуется.

10.00 – Созидание оберегов, устройство обрядового и праздничного огнища.

11.00 – Священный обряд Прославления Перуна, духовные практики.

12.00 – Ристалище (состязания на силу, ловкость, выносливость, знание основ Ведической Культуры, метание ножей, борьба в круге, канат, стенка, стрельба из пневматического оружия, игры, хороводы, танцы и т. д.).

16.00 – Выбор достойного Князя среди Витязей Православных, выбор Княгини, их посвящение.

В завершение праздника князь и княгиня приносят жертвенный каравай Богине Дане.

18.00 – Очищение Души прыжками через огонь костра, укрепление Духа хождением по углям, отдых.

  Информация о месте проведения Праздника и описание, как туда проехать: автодорога «А 146» на Новороссийск - п. Энем –– п. Афипский –– п. Ильский –– Солнечная поляна. (см. схему проезда).

Автобус с Южного вокзала г. Краснодар: Краснодар – п. Ильский, отправление 07:10, 07:46, 08:30, 09:09, 09:30, 10:02, 10:55, 11:35, 12:10, 12:36, 13:00, 14:01, 14:25, 14:55, 15:31, 15:45, 16:14, 17:10, 18:31, 19:05, 19:25. (Предварительно согласовать доставку с конечной остановки).

т. +7-918-214-9314, Живослав, +7-903-457-4078 Зореславъ,

+7-988-668-1570 Белояр.

Связь: МТС (не устойчивая), у кого другие операторы, берём сим-карту МТС и включаем переадресацию со своей карты.

Сайт: http://www.rasvetkubani.su/objyavlenia/, E-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра., Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра., Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра., Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра., Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Славян, получивших это сообщение, просим считать его официальным приглашением на праздник!